[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kannon  
Форум » (*Творчество*) » ФанФики~ » Фанфик на анимэ Самурай Икс (пользователям младше 18 лет не читать)
Фанфик на анимэ Самурай Икс
kayaДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:55 | Сообщение # 1
Познаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Автор: Масато-сан
Глава первая.

- Опять дождь, - думала Каори, глядя, как струйки воды стекают с крыши. – Эта бесконечная вода капает с неба уже третий день подряд. Хотя... может это и к лучшему.
Девушка встала и вышла на крыльцо. Ей всегда нравился запах дождя. Этот свежий, уносящий тревоги запах. Неожиданно девушке вспомнилось, как в детстве, во время такого же дождя она, свернувшись калачиком, лежала на коленях своего отца. На деревянное крыльцо упала капля, но это был не дождь. Девушка промокнула глаза и, взяв зонтик, вышла на улицу. Она подошла к воротам и оглянулась на доджо. В это время дня дом был пустынен. Ёси где-то бегал, Сано был у себя, Мигуми в больнице, а Кеншин... Девушка презрительно фыркнула и подавила снова подступающие к глазам слезы.
«Он и раньше не относился ко мне, как женщине, которую можно полюбить, а в последнее время и вовсе старается меня избегать. А если уж мы сталкиваемся, то ведет себя как отец, - думала девушка, бредя по мокрым улицам. – Ну... Раз ты так решил, то я тоже не стану больше принимать попыток приблизиться. Хватит, надоело!»
Она со злостью пнула полное воды ведро, подскользнулась и неловко упала на колени. Зонтик выпал у нее из рук и покатился. Каори опустила лечи и залилась слезами. Из дома, рядом с которым она рыдала выбежал парень. Он, видимо подумал, что девушка ушиблась и подбежал к ней.
- Как вы? – спросил он, помогая ей подняться.
- Не в лучшем состоянии, - ответила она.
- Вот держите, - протянул он Каори зонтик, а сам побежал догонять ее.
Каори вытерла слезы и посмотрела на парня. Он был одет в простенькую одежду и фартук.
«Наверное, - подумала девушка, - он работает в этом ресторанчике».
Кстати, здание, из которого выбежал парень, действительно было рестораном.
Он был выше Каору на голову. У него были темные волосы до середины лопаток, которые он заплетал в хвост. Темно-карие глаза, тонкие черты лица, добрый взгляд. Короче говоря, парень был очень привлекательной наружности.
Девушка стояла, сжимая в руках ручку зонтика, и наблюдала, как парень торопливыми шагами подходит к ней, держа в руках ее зонт.
- Может, войдете? – спросил он, подойдя.
- Почему бы и нет, - грустным голосом сказала Каори.

*****

- Вот, держите, - пятью минутами позже она сидела за столом, обернутая одеялом и перед ней стояла кружка горячего чая.
- Почему вы плакали?
- Потому что... – укутываясь в одеяло по самые глаза, ответила девушка.
- Мне просто интересно, почему такая красивая девушка одна под дождем сидя в грязи так горько плачет.
- Потому что мне грустно. И вообще у меня есть на это причины, - подняла она на парня злой взгляд.
Повисло молчание.
- Послушайте, - извиняющимся тоном начала Каори. – Я очень благодарна вам за все, но я пожалуй пойду. Вас же, наверняка накажут, за то, что вы сейчас рассиживаетесь здесь со мной, а не работаете.
- О, об этом не стоит беспокоиться. Это мой ресторан. Да и клиентов в такую погоду немного. Так что я могу себе позволить немного побездельничать.
- Я все-таки пойду, - сказала девушка, подымаясь. – Еще раз спасибо.
- Я провожу вас, - тоже поднялся парень.
- Нет, нет. Не стоит.
- И все-таки.

*****

Они шли по улице. Дождь все лил.
- Я даже имени вашего не знаю, - вдруг сказала Каори.
- Меня зовут Сарото. Если хотите просто Саро, - улыбнулся он. – А ваше имя?
- Каори. Камея Каори.
- Вы хозяйка школы Камея Касин?
- Да.
- Очень приятно познакомиться.
- Спасибо. Мне тоже.

Глава вторая.

- Ну... вот и пришли, - грустно улыбнулась Каору. – Спасибо, что проводили Саро-сан.
Они стояли около ворот додже.
- Мне было очень приятно, Каору-сан. Заходите ко мне в ресторан, когда эта непогода кончится. Обязательно заходите.
- Конечно, зайду, - еще раз улыбнулась девушка. – До свидания.
- До свидания, Каору-сан, - Саро поцеловал ее руку и ушел в дождь.
Она слегка порозовела и проводила его взглядом.
«Как же он вовремя появился, - думалось ей. – И не потому, что не дал ей промокнуть, а именно тогда, когда она нуждалась в поддержке. Он дал ее, согрел, укрыл, развеселил...»
Девушка прикрыла глаза и обхватила свободной рукой себя за плечо. Глубоко вздохнула и чуть не подпрыгнула, когда услышала возглас сзади:
- Эй, крокодилица! – Яхико стоял на крыльце. – Ты чего это решила в такой ливень прогуляться?
- Не твое дело, Яхико-ЧЯН! – с сарказмом сказала она, наслаждаясь, как перекосило Яхико.
- Сколько раз я просил тебя не называть меня так!!!
- А сколько раз я просила тебя относиться ко мне поуважительней! – крикнула в ответ Каору. – Ладно, я сегодня в хорошем настроении.
Она подошла к дому, сложила зонтик и, улыбнувшись, щелкнула мальчика по носу. Тот ошарашено отпрянул.
- Ты чего?
- Да так, погода хорошая, птички поют... – мечтательно вздохнула девушка. – Что там с обедом?
Яхико проводил Каору полным сочувствия взглядом. Его наставница спятила. Определенно... Причины на лицо: веселое настроение, даже после того, как он обозвал ее крокодилицей, женственное поведение и... Да что еще-то нужно! Каору, может, впервые повела себя, как Мегуми. Это пугало. Мальчик решил немного понаблюдать за ней, чтобы выяснить, что случилось.
Каору тем временем уже помогала Кеншину накрывать на стол. Ее поведение перепугало Яхико еще больше: она ни разу не уронила чашку и не смотрела на самурая влюбленными глазами. Казалось, она вообще витает где-то далеко. Может, дело в том человеке, который ее привел к додже?
«Да, кому эта тануки может понравиться?!» - тут же отмахнулся от этой мысли Яхико.
Его размышления прервало появление Сано.
- Всем Здрасте! – громогласно объявил тот. – Доброе утро, Малышка. Какая-то ты сегодня вся сияющая.
- Чего? – Каору вернулась к земле. – Скажешь тоже Сано.
- Правда, правда, - плюхнулся он за стол и начал поглощать еду. – Неужто, наш многоуважаемый господин Кеншин соизволил обратить на тебя внимание?
Кеншин приготовился к тому, что сейчас Каору покраснеет, затем озвереет и в Саносуке полетит тарелка с мисо. Но вместо этого...
- Скажешь тоже, Сано, - захихикала Каору в ладошку. – Насмешил.
- Оро?.. – непроизвольно вырвалось у Кеншина.
Яхико тоже подбирал челюсть на заднем плане.
- Эй, Каору, ты чего? – мальчик подлетел к девушке и плюхнулся рядом за стол.
От потрясения он даже забыл назвать ее крокодилицей.
- А что со мной не так? – подняла брови она.
- Да все! Тебя что по голове огрели?! Ты себя ведешь, как... как... девушка! – нашел он подходящее слово.
- А что это плохо? – обиделась Каору. – Просто решила побыть немного той, кем являюсь.
Она поднялась и направилась в свою комнату.
- Яхико, жду тебя на тренировку через полчаса.
Мальчик кивнул и повернул голову обратно к столу. Сано задумчиво жевал, глядя в коридор, куда скрылась Каору. Кеншин, пытаясь собраться с мыслями, уткнулся к себе в тарелку.
- Только не говорите мне, что я один думаю, что за этим кто-то стоит! – сказал он после минутного молчания.
- Ну... – протянул Сано. – Возможно.
- Что значит, возможно, Петушья Башка! – крикнул мальчик и увернулся от кулака.
- Странно, вчера она вела себя, как обычно, - задумчиво произнес Кеншин. – А после того, как вернулась сегодня днем, стала такой...
- Может причина в том человеке? – вставил Яхико между уворачиваниями от тумаков. – Ее к воротам кто-то привел.
- Да? Кто это был?
- Не знаю. Я его не разглядел. Но после того как он ушел, крокодилица вела себя очень странно. Обхватила себя за плечи и покачивалась из стороны в сторону.
- Да?.. – холодно произнес Кеншин, пытаясь подавить в себе чувство собственничества.
«Это хорошо, - уговаривал про себя его бродяга. – Это очень, очень хорошо. Она, наконец, нашла себе человека, который ей подходит».
«Нет, не подходит! – кричал кто-то еще. – Что за чушь ты выдумал! Ей подходишь только ты!»
«Нет! – крикнул в ответ он. – Скорее все кроме меня».
«Тогда почему тебе так паршиво? – саркастически спросил голос. – Почему тебе хочется узнать, кто это и разорвать его голыми руками?»
«Я беспокоюсь за нее, - нашелся Кеншин. – Не хочу, чтобы ей причинили вред».
«Конечно, конечно...»
- Эй, Кеншин! – помотал у него перед лицом ладонью Сано. – Ты еще с нами?
- А? – оторвался от мыслей самурай.
- Я говорю, пошел. У меня еще дела.
- А. да... – потер пальцами переносицу Кеншин. – Пока.
Сано ушел. Они остались сидеть с Яхико одни.
- Я помою посуду, - поднялся мальчик. – Все равно нужно чем-то заняться до тренировки.
С этими словами он собрал все со стола и пошел в кухню. Послышался звук плещущейся воды. Кеншин поднялся и направился к комнате Каору. Он еще не знал, что собирается спросить, но спросить все-таки собирался.

*****

Каору закрыла за собой дверь и несколько раз прокрутилась по комнате. Это что? Влюбленность? Скорее всего – да. Она сняла с себя грязное и местами все еще мокрое кимоно и переоделась в обычные тренировочные ги и хакама. Положив на плечо бакен, она собиралась уже отодвинуть седзи, но тут раздался стук.
- Кто? – спросила девушка.
- Это Кеншин, Каору-доно, - донеслось с другой стороны.
Каору приоткрыла дверь и вышла в коридор, не дав ему войти в ее комнату.
- Да, Кеншин. Что-то случилось? – улыбаясь, спросила она.
- Это я и хотел у вас спросить, - улыбнувшись а-ля «бродяга» сказал он. – Вы сегодня другая.
- И ты туда же, - вздохнула девушка.
«Почему все сразу пугаются, когда я веду себя не как пацанка?» - зло подумала она.
- Не волнуйся, все нормально. Просто у меня очень хорошее настроение. Ну, я пошла, - она обошла его и помахивая бамбуковым мечом направилась к тренировочному залу.
- С ней, определенно что-то не так... - пробурчал Кеншин и направился приводить кухню в порядок.

*****

Каору тренировала Яхико, а сама тем временем думала о Саро. Вспоминала, как они разговаривали, смеялись по дороге в додже. Она не заметила, как у нее на лице появилась улыбка.
- Чего ты лыбишься? – повернулся к ней Яхико и замер.
- Ничего, - быстро отмахнулась она. – Продолжай.

*****

Дождь кончился на следующее утро. Когда Каору обнаружила этот факт, то несказанно обрадовалась. Значит сегодня она навестит молодого хозяина ресторана. Она оделась и вышла к завтраку. Жеманно поздоровавшись с Яхико и Кеншином, мигом проглотив чашку мисо, Каору снова вернулась в комнату. Ей хотелось одеть что-нибудь более красивое, чем заношенное кимоно. Порывшись в шкафу, Каору отыскала темно зеленое Кимоно с рисунком в виде сакуры на подоле. Удовлетворенно кивнув, она одела его и заплела на голове шишку. Еще раз окинув себя в зеркале взглядом, она вышла во двор.
Вчера она предстала перед Сарото в старом грязном кимоно, растрепанная и мокрая, со слезами на щеках. Но сегодня... Сегодня она вознамерилась произвести на него впечатление.
- Куда это она намылилась, - спросил Яхико, бросив взгляд во двор.
Не сговариваясь, он и Кеншин последовали за ней.

Добавлено (09.04.2012, 15:51)
---------------------------------------------
Глава третья.

Так, на чем мы там, в прошлый раз, остановились. Ах да...
- Кеншин, - шепнул Яхико.
- Тихо, она нас заметит, - шепнул тот в ответ, пытаясь не потерять спину девушки в толпе.
Каору торопливо шла через толпу. На лице играла мечтательная улыбка, а руки не знали где найти себе место. Она и сама не знала, почему так волнуется.
«Странно, - думала девушка, - в последний раз у меня порхали в животе бабочки, когда Кеншин меня обнял».
Тем временем дорога привела ее к знакомому ресторанчику. Сейчас все выглядело иначе. Везде толпились люди, слышались веселые возгласы, просьбы принести еще сакэ или повторить заказ. Между столами носились запыхавшегося вида барышни. Самого Саро видно не было. Каору приуныла. Она зашла на крыльцо и, облокотившись на стол стала ждать. Кеншин и Яхико остановились около противоположного здания.
- Чего это она сюда пришла? – спросил у самурая Яхико.
- Не знаю, - он не отрывал взгляда от спины Каору.
- Может подойти, - предложил паренек и уже сделал несколько шагов, но Кеншин поймал его за шиворот.
- Какая же это слежка, если ты срываешь в первую же минуту ожидания?
- Не люблю я ждать, - насупился Яхико. – Может просто спросить у неё, чего это она такая сегодня, а?
- Уже спрашивали, - ответил он. – Неужели ты не знаешь Каору-доно.
- Знаю. И считаю, что она или вляпалась куда-то, или ей кто-то угрожает. Причина того, что она кому-то понравилась, отметается сразу!
- Почему ты так считаешь? – слушая в пол уха, спросил Кеншин.
В этот момент к Каору подошла официантка, и он силился услышать, о чем они говорят.

- Вам чем-нибудь помочь? – вежливо спросила девушка, подходя к Каору. – Может быть столик? Извините, но вам придется подождать. Слишком много посетителей.
- Нет, нет, - замахала Каору ладонями. – Я пришла проведать Саро-сана, но он, наверное, сейчас занят.
- Я сообщу ему, что вы пришли?..
- Каору Камия, спасибо.
- Ждите, - девушка поклонилась и скрылась в ресторане.

- Ну что там? – Яхико чуть ли ни на голову залез Кеншину.
- Ничего не слышно, - захрипел тот. – И так толпа, а тут еще ты, Яхико-кун.
- Говорю тебе, давай подойдем!
- Нет, стоим здесь.

Через минуту из ресторана вышел Сарото.
- Камия-сан, - улыбнулся он и поцеловал протянутую ладонь. – Здравствуйте.
- Добрый день, - зарделась Каору. – Вот, дождь кончился и я...
- Пришли в гости, - закончил за нее предложение Саро. – Проходите. Хотите перекусить?
- Нет, я только недавно позавтракала. Я вас отвлекаю?
- Вовсе нет. Тогда, может быть прогуляемся?
- Да! – выпалила девушка, но тут же смутилась. – Было бы неплохо...
Саро указал ладонью на улицу, и они вышли.

Кеншин увидел, что из здания к Каору вышел мужчина. Раздался звук падающего тела – это Яхико свалился у него с плеч.
- Крокодилица?.. – только и смог вымолвить он, поднявшись. – Эй! Кеншин, ты куда?!
- Домой! – гаркнул тот и чуть ли не бегом кинулся к додже.
Яхико только и оставалось пожать плечами и побежать за ним.
*****

После похода на рынок в самом скверном расположении духа, экс-хитокири принялся за стирку. Он вкладывал в трение о доску всю ту злость, которая сейчас бурлила у него внутри.
«Почему я так злюсь?» - в который раз спрашивал он себя.
«Потому что тебе наставили рога», - ехидно ответил внутренний голос.
«Нет! Я просто волнуюсь...»
«Что с ней может что-нибудь случиться и т. д. и т. п.. Ну, что ж продолжай себя утешать. Когда на свадьбе будешь поднимать сакэ за госпожу «Симпатичный-хозяин¬-ресторана»,
«Заткнулся бы ты!»
«Это бесполезно...»
«Ты не прав, - по слогам сказал Кеншин. – Это очень хорошо, что она перестала на мне зацикливаться и...»
«Как это может быть очень хорошо, если ты начал разговаривать сам с собой?»
«Вот именно! Так что заткнулся и дай мне постирать!» - сказал Кеншин и посмотрел на тряпку, которая раньше была частью одежды.
- Да уж... – сказал он, разворачивая белье и обнаруживая огромную протертую дыру. – Это определенно не очень хорошо...
- Эй, Кеншин, - это пришел Сано. – Как ваше ничего? Где Малышка?
- Ушла, - буркнул он и поднялся. – Обед еще не скоро, что-то случилось?
- Нет, просто пришел в гости, - пожал плечами Сано.
Кеншин подозрительно прищурился.
- А куда ушла Малышка?
- Она ушла к какому-то хахалю, - подлетел Яхико. – Ты представляешь, Тануки и нормальный мужчина?! Хотя, у меня появляются сомнения насчет его нормальности, если он решил встречаться с крокодилицей.
- Каору отправилась на свидание?! – у Сано поднялись брови. – Вот те на, а я думал, что она у нас по тебе, Кеншин, сохнет.
Кеншин расправил тряпку сушиться на палке и потопал в додже.
- А с ним-то что? – непонимающе уставился на Яхико парень.
- Знать бы, - развел тот руками.

****

Каору не появилась к обеду. Не появилась она и к ужину. Кеншин сидел дерганный и натянутый как струна, так что никто не осмеливался подходить к нему. Ближе к полуночи ворота открылись, и появилась Каору. На щеках играл румянец, в руках она сжимала букет. Кеншин сидел на крыльце, привалив к плечу меч. Он поднял на шум глаза и облегченно вздохнул. Однако злость, как он надеялся, никуда после ее появления не ушла. Как раз наоборот...
- Добрый вечер, - улыбнулась Каору, подходя к крыльцу.
- Скорее ночь, - слишком сухо ответил Кеншин. – Мы волновались.
- Гоменосай, - потупилась она. – Я не заметила, как пролетело время.
- Ужин?
- Нет, благодарю, Кеншин-сан, я поужинала, - на эту реплику у него вылупились глаза, а у Сано и Яхико, подслушивающих за дверью, как-то сами собой открылись рты.
- Оро?.. – пробормотал он.
- В одном чудесном ресторанчике, - не заметила его лица девушка.
- Откуда у вас деньги, вы вроде бы ничего не брали? – справился с собой самурай.
- Ну... меня угостили.
- А цветы?
- Подарили. Это что допрос? Мне казалось, я к себе домой пришла.
- Просто все беспокоятся о вас Каору-доно.
- Я прекрасно могу сама о себе позаботиться Кеншин-сан, - это к нему обращение резало Кеншину слух. – А теперь отойдите, пожалуйста, я хочу спать.
- Неприлично молодой девушке приходить домой так поздно.
- Вы мне не отец, чтобы давать подобные советы, - оба говорили на уровне крика. – Дайте дорогу!
- И правильно! Потому что, если бы я был вашим отцом, то...
- Поздравляю! – перебила его девушка. – Вы уже почти им стали! А теперь прекратите орать и вести себя как ревнивый муж!
- Я и не веду себя так!
- Н, м прекрасно! – она залетела в дом.
На этот раз ее лицо было красное от гнева. Кеншин остался стоять на крыльце. Грудь тяжело вздымалась и опадала. В глазах время от времени поблескивали янтарные отблески.
- Э... Кеншин, - осторожно позвал его Сано.
Самурай еще раз глубоко вздохнул. Янтарь исчез из его глаз, и он повернул голову к Сано.
- Я, пожалуй, домой пойду. Пока.
- Пока, Сано.
- А я спать, - пискнул Яхико и ветром унесся к себе в комнату.
Кеншин зашел в дом. В коридоре он остановился и стал буравить взглядом дверь в комнату Каору. В голове вились нехорошие мысли, от которых бродяга у него в голове падал в обморок.
«Так как ты сегодня утром говорил... беспокойство?» - съязвил он.
Кеншин решил оставить эту реплику без внимания. Он еще какое-то время постоял статуей в коридоре, но затем тоже отправился спать.

*****

Каору вертелась на футоне без сна.
«Что это на него нашло? – задавалась она вопросом. – Обычно он и не замечает меня, а сегодня...»
Грустные мысли о недавней ссоре нарушили приятные наплывы о сегодняшнем дне. Как они с Саро гуляли. Сначала они направились к парку. Там долго сидели под деревьями и просто ходили. Потом вернулись в город и он купил ей красивый букет, который сейчас покоился в вазе на столике. Девушка подняла глаза на цветы и покраснела, вспомнив, как он их ей преподнес. Цветочная лавка стояла около моста через реку. Он попросил ее постоять и закрыть глаза. Она послушно захлопнула веки. Потом она почувствовала, как его руки касаются ее ладоней. На щеках предательски выступил румянец, а потом Саро что-то с них вложил. Когда она открыла глаза, то увидела его улыбающееся лицо и букет в ее руках. «Спасибо», - только и смогла выдавить она и тоже заулыбалась. Дальше они гуляли по городу, и Саро держал ее под руку. Потом они зашли в его ресторан и поужинали. Когда Каору посмотрела на время, то ужаснулась. Одиннадцать часов! Он тоже посмотрел на время и предложил ее проводить. Они расстались только у ворот додже.

*****

На следующий день Сано заявился с утра пораньше.
- Я вчера не расслышал или Малышка и правда назвала тебя «Кеншин-саном»? – вместо доброго утра выпалил Саноске.
- Угумс, - Яхико потреблял мисо. – Ты не глухой, она и правда этикету выучилась.
Кеншин угрюмо поставил чашку на стол.
- Всем доброе утро, - поздоровалась Каору, садясь за стол. – Ты у нас уже сутра, Сано. Опять пришел поесть на халаву.
- А то, - не отвлекаясь от риса, ответил Сано.
- Это был риторический вопрос, - горько усмехнулась Каору.
Тут в ворота постучали. Это оказался мальчик. Он протянул Яхико записку и убежал. Яхико зашел в кухню, разворачивая бумажку.
- Что это? – спросила Каору.
- Это тебе принесли, - читал он записку.
- ЧТО?! Если это принесли мне, то я и должна читать.
- Ага! Щас! – он увернулся от нее и забегал вокруг стола.
Каору подставила ему подножку и вырвала из рук падающего Яхико записку.
- Нечего читать чужую почту! – фыркнула она и удалилась к себе в комнату.
- НУ, что там? – поднял и выбил из него пыль Сано.
- Я не успел прочесть все, по-моему, это любовная записка.
- Оро?!
- А ты не ошибся? – недоверчиво поднял бровь Сано.
- «Милая Каору-сан...» - процитировал мальчик. – «...ваши глаза напоминают мне два глубоких синих озера и мне хочется утопиться в них...». Что это еще?!
- ОРО?! – упал Кеншин.
Этот человек в точности повторяет все слова, которые он сам хочет сказать.
- Кеншин! Надо действовать! – поднял в воздух кулак экс-наемник. – Иначе малышка уплывет у тебя из-под носа!
- Хоть я и не люблю крокодилицу, но ее любит Кеншин, так что я помогу, - скрестив на груди руки, как бы, между прочим, сказал Яхико.
- Вот, даже этот малолетний со мной согласен.
- Кто тут малолетний! – Яхико попытался ударить Саноске бакеном.
- Но я совершенно не знаю, что нужно делать в таких случаях... – почесал затылок Кеншин.
Сано и Яхико впали в каплю.
- Вот, болван... – тихо пробурчал Сано. – Скажи что любишь ее, а дальше она сделает все сама. Главное не сопротивляйся, когда она на тебе повиснет.
- Оро?!..
- Ладно, не хочешь по-простому сходи в «Акабеко». Тае подскажет как по-сложному.
Кеншин кивнул и решил после уборки сходить в кафе к Тае.

Добавлено (09.04.2012, 15:52)
---------------------------------------------
Глава четвертая.

Каору прижимала к груди записку, которую ей принесли с утра. Она ходила кругами по комнате и уже который раз перечитывала несколько предложений. Он приглашал ее прийти в ресторан на обед, а потом пройтись до рынка. И вот сейчас девушка не могла дождаться момента, когда наступит время обеда. Для того чтобы как-то убить еще три часа Каору решила погонять Яхико.

С бакеном в руках она совершала один ката за другим. Дверь была приоткрыта и она видела, как Кеншин занимается домашними делами. Время от времени она ловила себя на мысли, что догадывается, что с ним происходит.
«Кеншин? Ревнует? Да, никогда!»
Однако наблюдения и личный опыт доказывали обратное.
«Ну, и что?! Сам виноват! Надо было не строить из себя дурачка, когда была возможность!»
На этом тренировка продолжилась.

*****

Вот и наступило время обеда. Переодевшись в кимоно, Каору помахала всем ручкой и убежала. Кеншин проводил ее взглядом и тоже поднялся.
- Я в «Акабеко», - кивнул он Яхико и скрылся за воротами.
- А обед?
- На кухне.
Он вышел за ворота и быстрым шагом поспешил в кафе.

- Добрый день Кеншин-сан, - улыбнулась Тае.
- Добрый день Тае-доно.
- Как поживаете? – вежливо осведомилась Тае.
- О, все нормально. А вы как?
- У нас тоже все хорошо.
На этом темы для разговоров кончились.
Кеншин уставился в пол и теребил рукава ги. От хозяйки «Акабеко» не укрылось это действие, и она спросила.
- Что-то случилось Кеншин-сан?
- Ну... В принципе... – Кеншин не знал с чего начать.
Толи с того, что Каору уплывает у него из-под носа, толи, что у нее появился воздыхатель, что, в принципе, ведет к первому, толи с того, что он видит, что у Каору появился новый воздыхатель, что она уплывает у него из-под носа, что он не знает, что с этим делать, что ведет к первой причине...
«Блин, запутался».
- Что-то с Каору-чян? – подняла брови Тае.
- Да! – облегченно выдохнул он.
- Она заболела?
- Нет.
- Что-нибудь случилось?
- Нет... То есть да.
- Кеншин-сан, - выдохнула женщина. – Вы вроде уже взрослый мужчина, а слова из вас клешнями нужно вытаскивать. Может быть, сядете и сами все расскажите?
- Да, - обреченно поплелся Кеншин за столик.
Пятнадцать минут спустя...
- И вы считаете, что увлечение Каору-чян этим... – при ее словах Кеншин почти зарычал и мудрая Тае сказал по-другому, - ... молодым человеком – серьезно?
- Да, - выдавил тот. – Она назвала меня «Кеншин-сан», хотя даже при первой встречи так не говорила.
Тае задумалась.
- И давно это началось?
- Нет. Всего несколько дней.
- Уф... – женщина облегченно вздохнула. – Вы, прям, перепугали меня Кеншин-сан. Я-то думала...
- Что?
- Что это уже давно началось, - успокаивающе улыбнулась она. – Зная Каору-чян, не нужно беспокоиться, что она совершит что-то необдуманное. Ну, так о чем вы хотели поговорить?
- Ну... – опять начал мямлить он.
- Кеншин-сан! – хлопнула Тае ладонью по столешнице.
Экс-хитокири подпрыгнул от неожиданности и на одном дыхании сказал:
- Вы не могли бы мне помочь вернуть Каору-доно? – и выдохнул.
- Разумеется, - с видом эксперта сказала Тае. – Вы же любите Каору-чян? – хитро прищурилась она.
Кеншин кивнул.
- Ну, так признайтесь ей в этом. И поверьте, большего не понадобится.
- Вы мне не помогли, - грустно свесил голову Кеншин.
- Кеншин-сан! – генеральским тоном сказала Тае. – Я еще не начинала... В первую очередь пригласите Каору-чян на свидание.
- На свидание?
- Да. Отведите ее в какое-нибудь романтическое место и признайтесь.
- В какое, например?
- Ну, что вы, в самом деле, Кеншин-сан! – возмутилась она. – Включите воображение. Есть ведь множество мест, в которых люди открывают свои истинные чувства. Это и мост, на закате особенно. Это и рестораны, и прогулочные места. В конце концов, даже в «Акабеко» я пару раз слышала признания в любви.
От мысли, что за ними будет наблюдать куча народа, у Химуры образовался комок в горле. Ну, нет... Уж лучше где-нибудь в уединенном месте.
- Спасибо, Тае-доно, - попрощался Кеншин с хозяйкой и направился домой.

К додже Кеншин почти летел.
«Сегодня, сегодня... – повторял он про себя. – Сегодня я приглашу Каору на свидание и уже завтра во всем признаюсь».

*****

Мегуми устало опустилась на стул. Только миновало время обеда, а она уже еле на ногах стоит. Больные, видимо, сговорившись, решили свести ее в могилу раньше времени. И вот, немного распугав их своим редким (но метким, хи-хи) злым видом Мегуми присела отдохнуть. Но как будто на сегодняшний день проблем с больными было мало в кабинет, как обычно без стука и вообще какого-либо предупреждения, ввалился Сагара Саноске.
- А-а... – завыла докторесса. – Только тебя сейчас не хватало, Сано...
- Не понимаю я временами Малышку, - плюхнулся он на стул.
- Это вместо «Здрасте»?.. – оторвала Мегуми взгляд от потолка, который секунду назад туда возвела.
- Нет, это вместо «дай пожрать», - хохотнул Сано.
- Ты что-то говорил про Каору-сан? – вспомнила она.
- А, да. Я ее не понимаю. В данный период. Чем наш Кеншин хуже?!
- Ты это к чему? – поинтересовалась Мегуми.
- У Малышки появился хахаль и она теперь про Кеншина, и думать забыла, а он мается...
- Да?!.. – на голове у доктора Мегуми поднялись лисьи ушки. – Так у нашей крошки Тануки, наконец-то, появился ухажер... Очень интересно...
- Эй, эй, эй! Даже не думай! – понял, к чему клонит лисица Сано. – Лисица, даже не думай об этом! У Малышки просто временно помутнение рассудка, только и всего.
- Пожалуй, - хищно прищурилась Мегуми и скосила на Саноске взгляд, - я сегодня загляну в додже на ужин.

*****

Когда Кеншин вернулся из «Акабеко» в додже никого еще не было. Опустошив кухню, Яхико умчал по своим туманным делам, хотя, признаться нужно, он помыл за собой посуду. Кеншин вздохнул и принялся за домашние дела, раз за разом повторяя несколько предложений, который он должен был сказать сегодня вечером.

Яхико появился аккурат за полчаса до ужина. Почти сразу за ним заявился Сагара в компании в Мегуми.
«Будет не просто, - вздохнул Кеншин и вернулся на кухню. – Но где же Каору? Она уже должна была вернуться».
Наконец, ворота скрипнули, и из-за них появилась девушка. И какого же было удивление самурая, когда прямо следом за ней во двор додже вошел симпатичный мужчина. У Кеншин автоматически сжались кулаки.
«Какого?.. Что он тут забыл?! Зачем он сюда притащился?! ЧТО?! Он держит ее за руку! Ну все!!!»
От кровожадных мыслей о расправе его оградил Сано. Он первый заметил, куда пошел Кеншин, а главное что он там увидел.
- Тихо, тихо, тихо... – положил Сагара руки ему на плечи. – Только без паники. Все нормально.
- В каком месте? – посмотрел на него Химура из-под лобья.
В фиалковых глазах плясало недоброе пламя, а радужки подернулись золотом.
«Это не добрый знак», - пролетело в голове у Саноске и он утащил окаменевшего, как статуя, Кеншина в дом.

Во время ужина все сидели как на иголках. Саро и Каору сели рядом, напротив Мегуми и Кеншина. Докторесса уже успела повиснуть не шее у последнего и время от времени косить взгляды на Каору. Девушка спокойно ела, хотя это спокойствие доставалось ей до крови прокушенными щеками.
«Ну, Мегуми! – думала она. – Доберусь я-таки до тебя. И не видать тебе пощады! А ты Кеншин! Тоже мне! Великий мученик! Сидишь и даже не шевелишься! А вчера мне такую сцену закатил, что я уж было подумала...»
По краям стола сидели Яхико и Сано. Яхико непонимающе косился то на одну парочку, тона вторую. Сано же пытался наесться до того, как кто-нибудь из этих двоих не выдержит.
«Вот люди, - думал он. – Нет, чтобы нормально поговорить и жить душа в душу... Так нет же! Им подавай препятствий, да побольше! Идиоты! Оба!»
«Я чувствую себя здесь, явно, лишним», - подумал Яхико и, быстренько поблагодарив за ужин, забаррикадировался у себя в комнате.
Сано тоже не захотел служить громоотводом и смылся сразу после Яхико. Дружба-дружбой, а жить охота.
- Ну, так, - сладко протянула Мегуми, - Каору-сан, может быть, представите нам вашего гостя.
Каору поперхнулась.
Кеншин сжал палочки так, что они треснули.
Саро повернул голову к Каору.
- Д... да, - справившись с икотой, сказала она. – Познакомьтесь, это Сарото Кохаку. Он владелец ресторана «Какого-нибудь-там-¬ресрана» (ну не хочу я думать! – прим. автора).
- Очень приятно, - пропела Мегуми. – А меня зовут Мегуми Такани. Я доктор в клинике (позор на мою больную голову! я не помню!). А это человек, сидящий рядом со мной, Кеншин Химура. Рады познакомиться.
- Взаимно, - улыбнулся Саро и снова повернулся к Каору.
Когда докторесса представила Кеншина, то, Саро готов был поклясться, у того глаза мелькнули золотом. Но, свалив все на освещение, он успокоился. А Химура тем временем протирал в нем огненную дыру. Ей богу, если бы убить можно было взглядом, Сарото бы уже бился в предсмертных конвульсиях. Самурай не вслушивался в разговор, а Мегуми между тем спросила:
- А какими судьбами вы зашли к нам на огонек, а Саро-сан?
- Ну... – немного смутился он. – Мне бы хотелось познакомиться с семьей моей бедующей невесты.
Каору, которая в этот момент пригубила чай, натурально им поперхнулась.
Палочки Кеншина не выдержали напряжения и переломились надвое.
Яхико свалился за перегородкой с табуретки и теперь приходил в себя.
- Что?! – только и выдохнула Каору.
- А ты разве не согласна? – поднял брови Саро. – Мне казалось у нас все к тому и идет.
- Но... но... но... но... – не находилась Каору.
На Кеншина ей смотреть было просто страшно.
- Мы же едва знаем друг друга.
- Поэтому я пока и молчал. Думал, пока, еще пообщаться с тобой, а потом уже и сделать предложение, - повисло молчание. – Ну, я, пожалуй, пойду. Поздно уже. До свидания, Мегуми-сан, Химура-сан.
Сарото ушел. Мегуми, на плече у Кеншина, Кеншин, буравящий взглядом Каору, и Каору, которая не знала, куда деться от этого взгляда.
«Мне крышка...» - подумала про себя Каору и, скомкано пожелав всем спокойной ночи, убежала к себе в комнату.
- У... Кен-сан, - протянула Мегуми абсолютно нормальным голосом. – Похоже, мы ее теряем.
Кеншин, старясь не быть слишком грубым, стащил с себя докторессу и направился в ванную. Сейчас ему нужно было хоть как-то успокоится.

Добавлено (09.04.2012, 15:53)
---------------------------------------------
Глава пятая

Кеншин яростно закидывал дрова в печь, бурча себе под нос ругательства. Мимо прошла Мегуми.
- Кен-сан?
Он что-то буркнул в знак того, что слушает.
- Не переживайте вы так, - тихо сказала она. – Каору-сан любит вас всем сердцем и не бросит. А этот Саро... Врядли дойдет до чего-то серьезного. Каору ни за что не согласиться. Поймите...
- Мегуми-доно, - перебил ее Кеншин, старясь говорить добродушным голосом бродяги, однако, не отрываясь от печи. – Спасибо вам. До свидания.
- Ну, что ж, - пожала плечами Мегуми. – До свидания.
Когда ворота закрылись за ней, экс-хитокири поднялся и размял плечи. Что теперь делать, он не имел ни малейшего представления.
«Минуточку, минуточку! – сказал внутренний голос. – А кто говорил, что не имеет никаких видов на Каору-доно? А? Сам же говорил, что бродяга не должен любить женщину. Лишь охранять ее до тех пор пока она не найдет подходящего себе человека. И по-моему Сарото-сан – наилучшая кандидатура».
От этих мыслей ногти впились в ладони. Конечно, Кеншин много раз заставлял себя представлять Каору не в своих объятьях, а в объятьях другого мужчины. Мучил себя минуту за минутой этими садистскими фантазиями, но... Никогда не мог подумать, что это и правда может произойти. Он настолько привык, что Каору всегда рядом, что все ее внимание направленно только на него, что совсем перестал замечать, что она выросла. И что одних лишь только взглядов ей не хватает. Телу молодой женщины хочется ласки, заботы, нежности, внимания. Ей, наверняка, уже надоело засыпать одной в постели в том возрасте, в котором, обычно, другие девушки уже обзавелись ребенком... А может и не одним. Воображение тут же нарисовало ему, как он обнимает Каору за плечи. Они оба лежат на футоне и он прижимает ее спину к своей груди. Даже показалось, что уловил до боли знакомый жасминовый аромат. Он резко распахнул глаза и посмотрел на додже.
«Стоп! Хватит!» - Кеншин помотал головой и зашел в купальню.
Разделся и залез в ванну.
«А Каору тоже хороша... – вновь начал размышлять он. – Если бы она действительно не хотела замуж за этого... человека, то так бы и сказала. Так нет же. «Мы едва знаем друг друга»!»
Он задержал дыхание и ушел под воду с головой.
«Но ведь я сам не захотел делать шаги навстречу, так что и ее можно понять».
Он вынырнул и положил мокрую голову на край ванны.
«Да что со мной такое! – про себя накричал он. – Не могу собрать мысли во едино. Ничего не клеится, ничего не выходит. Раньше я был точно уверен лишь в единственном, что Каору, МОЯ Каору, всегда будет рядом. А теперь я ни в чем не уверен. Все наперекосяк, все не правильно. Не хочу я мириться с тем, что она может достаться другому... и не буду!»
Он развязал шнурок, сковывающий рыжую гриву, и прислушался к ощущениям. Тяжелые мокрые волосы легли на плечи, корни волос заболели и стали чуть поддергиваться. Устало вздохнув, он вновь опустил голову в воду. Ванна всегда помогала. Помогала подумать, обдумать, иногда забыть. Но сегодня проверенное средство дало сбой. Мысли безобразным комком крутились в голове, вызывая своим водоворотом жуткую мигрень.
Решив, что сегодня, по-видимому, осмыслить что-нибудь не удастся, Кеншин сдался. Просто отпустил разум в далекое странствие и позволил телу раствориться в тепле горячей воды. Но, позволив разуму отдыхать, самурай сделал глупость. Как и обычно, в моменты, когда его мозг не занят каждодневной суетой, делами или размышлениями, мысли неумолимо приближались к ней. К Каору. Он тут же вернулся к ее лицу, потом шее, плечам, телу... Он вспоминал ощущения, когда дотрагивался до ее руки и пытался представить, что же ощутят пальцы, коснувшись ее там, где обычно все скрывается одеждой. А ведь там кожа должна быть намного нежнее, вот так вот... Но на этом воображение не остановилось. Оно выдало нежный поцелуй, который, однако, не остался таковым. С каждой секундой губы двигались все жарче, все алчнее. Мелькнул язык, руки поехали по телу вниз...
Кеншин застонал и вновь ушел под воду. Ну, сколько же можно себя мучить! Тем более сейчас, когда... Тем более сейчас. Язык не поворачивался даже в мыслях произнести слова, которые неминуемо разорвут сердце на самые мелкие клочья.
А тем временем тело отзывалось на те картинки, которые представлял перед глазами мозг.
«Ну, вот... Только э<

 
KannonДата: Суббота, 19.05.2012, 13:59 | Сообщение # 2
МангоАниманя
Группа: Модераторы
Сообщений: 526
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
младше 18 не читать

Так тебя прям и послушались Х) ggg Порадовал фанфик особенно его размеры))))
На будущее, целая тема создана лишь для твоих произведений, так что давай ты все свои 3 темы обьединишь в одну))) vottak


Краткость - сестра таланта...
 
ViOlKAДата: Пятница, 21.12.2018, 15:45 | Сообщение # 3
Познаватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему оборвано??
 
Форум » (*Творчество*) » ФанФики~ » Фанфик на анимэ Самурай Икс (пользователям младше 18 лет не читать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры: Уроки Photoshop  MP3 альбомы