[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » J-Pop » AKB48
AKB48
RiokoДата: Суббота, 20.08.2011, 17:34 | Сообщение # 1
МангоАниманя
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 15
Статус: Offline

Группа начала свою деятельность 7 декабря 2005 года в центре Токио в здании «Дон Кихот» на Акихабаре концертом, который они дали перед журналистами и чиновниками. В начале в группе было 20 человек, но в 2007 году состав был укомплектован полностью и количество участниц менялось с 42 до 52 человек. Официальной датой рождения считается 8 декабря, когда был дан первый концерт для обычных людей.

Akihabara48, или как уже все привыкли их называть AKB48, – проект продюсера Акимото Ясуси. В 80-х годах у него была женская поп-группа Онянко-клаб, во время деятельности которой была впервые применена система градуэйтов, когда девушка не желающая дальше выступать в группе сообщает об этом, на ее место берут другую и группа продолжает выступать в обновленном составе. Такая система ротации кадров ничуть не мешает успешно выступать, даже наоборот, в группе остаются самые востребованные и, значит, приносящие неплохой доход девушки, а непопулярные девушки заменяются новыми. Каждому новичку дается шанс проявить себя в так называемых «юнитах» – подгруппах на 3-5 человек, которые выступают с номерами в спектаклях. Успешно откатав номер, девушка привлекает внимание постоянных поклонников группы, и они начинают обсуждать её на всевозможных форумах в интернете, привлекая к ней ещё больше внимания.

Однако, в группе есть признанные не только поклонниками, но и продюсерами, так называемые "топовые" участницы, без которых не обходиться ни одно крупное событие в жизни группы, будь то запись сингла, выпуск клипа, большой концерт или передача на ТВ. В первую очередь выбирают именно их. Топовых участниц не так много – от силы 10-14 человек. Можно сказать, что AKB48 – это именно они, а все остальные – массовка.

В преддверие выпуска 13-го сингла провели голосование среди поклонников для выбора его участниц. Девушки, занявшие места с 1 по 14, набрали в сумме 61,78% голосов. Большая их часть – это девушки, которые постоянно кочуют из одного клипа в другой, из передачи в передачу, они хорошо известны среди поклонников и те ходят на спектакли и концерты, чтобы увидеть одну из них. Поскольку популярность верхушки группы довольно велика, в 2010 году для выбора участников 19-го сингла устроили соревнование "Камень-ножницы-бумага" (Джанкенпон), чтобы получить случайный состав, не зависящий от предпочтений фанатов. 19-й сингл продался тиражом более полумиллиона экземпляров.

По большому счету AKB48 – это всего лишь торговая марка и ничего более. Намного проще и дешевле раскручивать одну торговую марку, чем две или три. AKB48 в полной мере существует только в момент записи синглов и проведения концертов, в остальное время – это Team A, Team K, Team B и различные юниты – Ваттарирока Хаширитай, NoSleeves, Натто Энжелс, DIVA, MINT, FrenchKiss и прочие. Но даже во время больших концертов вся группа собирается на сцене, чтобы спеть самые известные и знаковые песни, такие как AKB48, Айтакатта, АКБСандзё, Дзюнензакура и другие, а юниты всегда имеют приставку AKB48 где бы они не выступали, показывая тем самым свою принадлежность к торговой марке.

Сейчас у группы несколько шоу на ТВ: Nemouso, Suiensaa, Shukan, 600sec и AKBingo.





.:Что бы не случилось, делай вид, что именно этого ты и добивалась:.
 
AleeAlДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:48 | Сообщение # 2
МангоАниманя
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Репутация: 18
Статус: Offline
Какие синглики скачать? *взяла блокнотик*? vottak vai

~Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.~
 
RiokoДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:56 | Сообщение # 3
МангоАниманя
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Репутация: 15
Статус: Offline
Sakura no Ki ni Narou
RIVER
Baby! Baby! Baby!
Virgin Love
vo ggg


.:Что бы не случилось, делай вид, что именно этого ты и добивалась:.
 
Форум » Музыка » J-Pop » AKB48
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши спонсоры: Уроки Photoshop  MP3 альбомы